Motoclub Vigili del Fuoco Italia
Sezioni

Sezioni

Le nostre Sezioni sul territorio

Clicca sulla foto

Clicca sulla sezione che ti interessa

ComandoResponsabile di SezioneMail 
Alessandriainfo@motoclubvvf.it
Ancona Ulisse Maurizioancona@motoclubvvf.it
ArezzoLapi Leandroarezzo@motoclubvvf.it
Ascoli Picenoinfo@motoclubvvf.it
AstiLaurenza Juan Mauroasti@motoclubvvf.it
BariDi Santo Francescobari@motoclubvvf.it
BergamoRizzo Rosariobergamo@motoclubvvf.it
BellunoLipez Enniobelluno@motoclubvvf.it
BiellaPassuello Gian Pierobiella@motoclubvvf.it
BolognaTrombetti Robertobologna@motoclubvvf.it
BresciaVavassori Giorgiobrescia@motoclubvvf.it
CagliariDiana Eliocagliari@motoclubvvf.it
CampobassoCatolino Settimiocampobasso@motoclubvvf.it
CasertaRaucci Antoniocaserta@motoclubvvf.it
CataniaCatania Giuseppecatania@motoclubvvf.it
CatanzaroGrilloni Settimiocatanzaro@motoclubvvf.it
ChietiLa Rovere Francescochieti@motoclubvvf.it
Comoinfo@motoclubvvf.it
CosenzaCarè Pietro Paolocosenza@motoclubvvf.it
CremonaCanova Claudiocremona@motoclubvvf.it
Crotoneinfo@motoclubvvf.it
CuneoMarzo Giacomocuneo@motoclubvvf.it
FerraraFaccini Francescoferrara@motoclubvvf.it
FirenzeSamori Lucafirenze@motoclubvvf.it
Foggiainfo@motoclubvvf.it
Forli-CesenaLoberto Giusepeforlicesena@motoclubvvf.it
FrosinoneCarola Giancarlofrosinone@motoclubvvf.it
GenovaFedele Albertogenova@motoclubvvf.it
GoriziaTravagin Paologorizia@motoclubvvf.it
ImperiaVirgilio Eraldoimperia@motoclubvvf.it
L'aquilaPouget Gabrieleaquila@motoclubvvf.it
La Speziainfo@motoclubvvf.it
LeccePisanò Francescolecce@motoclubvvf.it
LivornoAprea Pasquale Marcolivorno@motoclubvvf.it
LuccaDel Bianco Robertolucca@motoclubvvf.it
MantovaBottaro Luciomantova@motoclubvvf.it
Massainfo@motoclubvvf.it
Messinainfo@motoclubvvf.it
MilanoBonacossa Francescomilano@motoclubvvf.it
ModenaGhelfi Ivanmodena@motoclubvvf.it
Monza BrianzaAmmetto Pietromonzabrianza@motoclubvvf.it
Nuoroinfo@motoclubvvf.it
PalermoIoco Francescopalermo@motoclubvvf.it
ParmaBozzia Brunoparma@motoclubvvf.it
PaviaPati Federicopavia@motoclubvvf.it
PerugiaTitoli Marcelloperugia@motoclubvvf.it
Pesaro-UrbinoDelfattore Giorgiopesarourbino@motoclubvvf.it
PescaraDucci Marcopescara@motoclubvvf.it
PiacenzaBeretta Giovannipiacenza@motoclubvvf.it
Pisainfo@motoclubvvf.it
PistoiaParigi Massimopistoia@motoclubvvf.it
PotenzaBellini Antoniopotenza@motoclubvvf.it
Pratoinfo@motoclubvvf.it
RagusaDi Martino Giorgioragusa@motoclubvvf.it
Ravennainfo@motoclubvvf.it
Reggio Calabriainfo@motoclubvvf.it
Reggio EmiliaUgolotti Gabrielereggioemilia@motoclubvvf.it
RietiGiovannelli Claudiorieti@motoclubvvf.it
Riminiinfo@motoclubvvf.it
RomaDi Giovanni Simoneroma@motoclubvvf.it
RovigoSpadon Enricorovigo@motoclubvvf.it
Salernoinfo@motoclubvvf.it
SavonaVirgilio Eraldosavona@motoclubvvf.it
Sienainfo@motoclubvvf.it
Siracusainfo@motoclubvvf.it
SondrioCarnazzola Giuseppesondrio@motoclubvvf.it
Teramoinfo@motoclubvvf.it
TerniAlunni Daniloterni@motoclubvvf.it
TorinoVaccaro Salvatoretorino@motoclubvvf.it
TrentoVanin Francescotrento@motoclubvvf.it
TrevisoCarniel Gianmariotreviso@motoclubvvf.it
Triesteinfo@motoclubvvf.it
Udineinfo@motoclubvvf.it
Vareseinfo@motoclubvvf.it
VeneziaLunanova Nicolòvenezia@motoclubvvf.it
Verbaniainfo@motoclubvvf.it
VercelliCampione Emanuelavercelli@motoclubvvf.it
VeronaLeonora Rosarioverona@motoclubvvf.it
VicenzaPastore Riccardovicenza@motoclubvvf.it
ViterboSpagna Carloviterbo@motoclubvvf.it